Contatto


Gruppo di clienti*
Titolo*
Paese*
Category*
* dati importanti

Hanwha Q CELLS GmbH

OT Thalheim
Sonnenallee 17 - 21
06766 Bitterfeld-Wolfen
Germania

TEL +49 (0)3494 6699-0
FAX +49 (0)3494 6699-199


Distribuzione

TEL +49 (0)3494 6699-23222
FAX +49 (0)3494 6699-23000
EMAIL sales@q-cells.com

Per richieste generiche l’ufficio centrale risponde dalla Germania in lingua Inglese e Tedesca.
 
Per richieste di carattere tecnico quali assistenza su moduli, inverter e sistemi di storage, o per prenotare sessioni di supporto dedicate al commissioning e messa in servizio dei dispositivi (il servizio e’ attivo su appuntamento dalle ore 9:00 alle ore 15:00) e’ possibile scrivere all’indirizzo: service-italy@q-cells.com
o contattare i diretti responsabili per la propria zona:
 
Antonio Di Natale
Technical Customer Support - Area Nord (Val D’Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia, Veneto, Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia)      
a.dinatale@q-cells.com
366 250 6677
 
Maddalena Iadicicco
Technical Customer Support - Area Centro Sud (Emilia Romagna, Toscana, Marche, Abruzzo, Umbria, Lazio, Campania, Molise, Puglia, Basilicata, Calabria, Sicilia e Sardegna)
m.iadicicco@q-cells.com
339 336 5275
 
Per richieste di contatto e/o di carattere commerciale in lingua Italiana si prega di usare il form di contatto oppure scrivere l’indirizzo di riferimento commerciale per l’Italia: sales-italy@q-cells.com
o contattare i diretti responsabili commerciali per la propria zona:
 
Alessandro Maraldi
Sales Area Nord Ovest -
a.Maraldi@q-cells.com
335 6873905
 
Alberto Nadai
Sales Area Nord Est
a.Nadai@q-cells.com
366 8535111
 
Githo Bezaka
Sales Area Centro
g.bezaka@q-cells.com
345 9155314
 
Andrea Lanzilotti
Sales Area Sud 
a.Lanzilotti@q-cells.com 
335 7950432